Fachbereiche

Fachbereich Zucht

Fachbereichsleiter/in Zucht Ursula Meyer
Dorfstraße 29
41372 Niederkrüchten
Tel.: 02163/5751644
dcnhzuchtbuch@aol.com
Stellvertretende/r Fachbereichsleiter/in Zucht Carmen Korth
Oberneulander Landstraße 2 d
28355 Bremen
Mobil: 0151/54661546
carmenkorth@gmx.de
Regionalzuchtwart
Landesverband West
Guido Schäfer
Koblenzer Straße 4d
56759 Kaisersesch
Tel.: 02653/911264
Mobil: 0170/1889779
Fax: 02653/911265
dcnh-vorsitzender@t-online.de
Regionalzuchtwart
Landesverband Mitte
Regina Flock
Lange Straße 15
49326 Melle
Mobil: 0151/12854154
regina.flock@osnanet.de
Regionalzuchtwart
Landesverband Nord
Carmen Korth
Oberneulander Landstraße 2 d
28355 Bremen
Mobil: 0151/54661546
carmenkorth@gmx.de
Regionalzuchtwart
Landesverband Süd
Simone Ebardt-Heidt
Feldrennacher Straße 16
75334 Straubenhardt
Tel.: 07082/490885
savannahsibhusky@gmx.de
Regionalzuchtwart
Landesverband Ost
Sabine Seidel
Untere Weinleite 26
91481 Münchsteinach
Tel.: 09166/215455
seidel-sabine@gmx.net

Erweiterter Fachbereich Zucht (EFB-Zucht)

Rassebeauftragte/r
Hütehunde
Susanne Schütte
Im Mühlental 12
58642 Iserlohn
Tel.: 02374/914246
susanne-schuette@islandhund.com
Rassebeauftragte/r
Jagdhunde
zur Zeit nicht besetzt
Rassebeauftragte/r
Asiatische Rassen
Stefanie Raspel
Woorteweg 3
46354 Südlohn
Tel.: 02862/415627
Mobil: 0178/5546390
Fax: 02862/415627
info@team-akita-inu.de
Rassebeauftragte/r
Siberian Husky
Guido Schäfer
Koblenzer Straße 4d
56759 Kaisersesch
Tel.: 02653/911264
Mobil: 0170/1889779
Fax: 02653/911265
dcnh-vorsitzender@t-online.de
Rassebeauftragte/r
Samojede
zur Zeit nicht besetzt
Rassebeauftragte/r
Alaskan Malamute
zur Zeit nicht besetzt
Rassebeauftragte/r
Grönlandhund
zur Zeit nicht besetzt
Rassebeauftragte/r
Shiba
Susanna Arndt-Schmitz
Neuenlanderstraße 51-53a
27612 Neuenlande Loxstedt
Tel.: 04740/2015868
Rassebeauftragte.si@gmail.com

Fachbereich Richter- und Ausstellungswesen

Fachbereichsleiter/in Richter- und Ausstellungswesen Petra Jessen
Rullboomsweg 1
26532 Großheide
Tel.: 04936/9129270
DCNH-FB-Ausstellungen@t-online.de
Stellvertretende/r Fachbereichsleiter/in Richter- und Ausstellungswesen zur Zeit nicht besetzt
Zuchtrichterobmann/-frau Angelika Kammerscheid-Lammers
Erlenkamp 26
59071 Hamm
Tel.: 02381/983621
Angelika_Kammerscheid@t-online.de

Fachbereich Tierschutz

Fachbereichsleiter/in Tierschutz Josefine Munke
Roncallistraße 34
53123 Bonn
Mobil: 0152/29903255
dcnh-fb-tierschutz@toolik.de
Stellvertretende/r Fachbereichsleiter/in Tierschutz zur Zeit nicht besetzt
Tierschutzbeauftragte/r
Landesverband Nord
Julia Dechantsreiter
Emsteker Weg 12
28816 Stuhr
Tel.: 0421/6840809
julia.dreiter@web.de
Tierschutzbeauftragte/r
Landesverband Süd
Grit Schell
Überlinger Straße 1
88682 Salem - Tüfingen
Tel.: 07553/2124470
Mobil: 0179/8365588
empireofasianhearts@outlook.de
Tierschutzbeauftragte/r
Landesverband Ost
Diana Smettons
Mehlbeerweg 11
19073 Wittenförden
Tel.: 0385/6107821
Mobil: 0152/21846401
Tierschutzbeauftragte/r
Landesverband Mitte
Andrea Berger
Bördestraße 54
59821 Arnsberg
Tel.: 02931/7149
AndBerger@gmx.de
Tierschutzbeauftragte/r
Landesverband West
Anja Becker
In der Stier 1
56295 Lonnig
Tel.: 02625/958778
Mobil: 0171/8862108
dr-becker@kleintierpraxis-lonnig.de

Fachbereich Schlittenhunde

Beauftragte Person für den Schlittenhundesport Axel Neubauer
Petunienweg 8a
12357 Berlin
Tel.: 030/54822846
dcnh_schlittenhunde@t-online.de

Tourenprüfer

Tourenprüfer Axel Neubauer
Petunienweg 8a
12357 Berlin
Tel.: 030/54822846
dcnh_schlittenhunde@t-online.de
Tourenprüfer Bodo Ressler
Oberstraße 7
65326 Aarbergen-Kettenbach
Tel.: 06120/926245
Mobil: 0160/90324834
Fax: 06120/926247
Reebos@gmx.de
Tourenprüfer Ramona Reuther
Georg-Moritz-Stöcker-Straße 10
91474 Langenfeld
Tel.: 09164/1613
Tourenprüfer Adelheid Weiss
Elbinger Weg 1
73642 Welzheim
Tel.: 07182/6320
samojeden.heidi@gmx.de

Fachbereich Jagd-/Hüte- und Asiatische Hunde

Rassebeauftragte/r
Hütehunde
Susanne Schütte
Im Mühlental 12
58642 Iserlohn
Tel.: 02374/914246
susanne-schuette@islandhund.com
Rassebeauftragte/r
Jagdhunde
zur Zeit nicht besetzt
Rassebeauftragte/r
Asiatische Rassen
Stefanie Raspel
Woorteweg 3
46354 Südlohn
Tel.: 02862/415627
Mobil: 0178/5546390
Fax: 02862/415627
info@team-akita-inu.de
Rassebeauftragte/r
Shiba
Susanna Arndt-Schmitz
Neuenlanderstraße 51-53a
27612 Neuenlande Loxstedt
Tel.: 04740/2015868
Rassebeauftragte.si@gmail.com
Beauftragte Person für Jagd-, Hüte und Asiatische Hunde Holger Waßmann
Schwarzenknechtstraße 20
30890 Barsinghausen
Tel.: 05105/2100
Mobil: 0157/80877083
Fax: 05105/64391
gauto@web.de