Züchter im DCNH e.V.: Jagdhunde

Die Einträge sind in alphabetischer Reihenfolge und stellen keinerlei Wertung dar.

Finnenspitz

Kulta Poika's

Steffen Kopsch
Pestalozzistraße 35
21423 Winsen
Mobil: 0163/3393491
kopschi@web.de

Little Fox of Candlehome

Anke Kohl
Willy-Brandt-Sraße 12
67304 Kerzenheim
Tel.: 06351/399640
Mobil: 0173/3592928
kohl2008@t-online.de

Ausländische Mitglieder züchten nach dem Regelwerk des F.C.I. und den in ihrem jeweiligen Heimatland geltenden Zuchtbestimmungen

of Storm Valley

Maja Smits
Berken 5
5763 BH Milheeze
Tel.: 0031/492343453
w.smits277@upcmail.nl

Jämthund

Zu dieser Rasse sind leider keine Züchtertafeleinträge vorhanden.

Karelischer Bärenhund

Zu dieser Rasse sind leider keine Züchtertafeleinträge vorhanden.

Lundehund

Lovund's

Nicole Klose
Winsenerstraße 51
29323 Wietze
Tel.: 05146/929685
Nicole.Klose1@gmx.net

vom Steigbrönnle

Reni Bonow
Gerberstraße 16
72622 Nürtingen
Tel.: 07022/212481
Mobil: 0151/52106294
unser.lundehund@googlemail.com

Ausländische Mitglieder züchten nach dem Regelwerk des F.C.I. und den in ihrem jeweiligen Heimatland geltenden Zuchtbestimmungen

Stein Lunde

Stein-Erik Greter
Am Aeppelwee 4
6981 Rameldang
Tel.: 334/8945
Mobil: 6699/45010
Fax: 6691/486633
greter@pt.lu

Norrbottenspets

vom Steigbrönnle

Reni Bonow
Gerberstraße 16
72622 Nürtingen
Tel.: 07022/212481
Mobil: 0151/52106294
unser.lundehund@googlemail.com

Norwegischer Elchhund grau

vom Donnerheim

Jessica Herfort
Wilhelmastraße 8
65510 Idstein-Heftrich
Mobil: 0151/59896393
norwegische.Elchhunde@gmail.com

Norwegischer Elchhund schwarz

of Black Forest Elegance

Jakob Selensky
Meisenstraße 98
75181 Pforzheim
Mobil: 0176/96084595
selensky@arcor.de

vom Steigbrönnle

Reni Bonow
Gerberstraße 16
72622 Nürtingen
Tel.: 07022/212481
Mobil: 0151/52106294
unser.lundehund@googlemail.com

Ostsibirischer Laika

Zu dieser Rasse sind leider keine Züchtertafeleinträge vorhanden.

Russisch-Europäischer Laika

Zu dieser Rasse sind leider keine Züchtertafeleinträge vorhanden.

Westsibirischer Laika

Vom Bärenriegel

Rainer Simonis
Hochwaldstraße 14
94151 Mauth
Tel.: 08557/1212
Mobil: 0175/2622711
simonisrainer@t-online.de

von Vilkasalis

Carina Raber
Sambach 13
96178 Pommersfelden
Tel.: 09502/9257478
Mobil: 0171/3494812
wsl.carina@gmx.de

von Villa Wizzenhorn

Michael Sellerer
Thannbergstr 13
89264 Weißenhorn
Tel.: 07309/4101201
Mobil: 0152/21665417
michael.sellerer@online.de

Zurück